• Автомобили в наличии

SUBAтур II «Открой Самару заново» (19.04.2015)


Субару Центр Самара продолжает серию весенних SUBAтуров. 19 апреля торжественно прошел второй SUBAтур. Очередная группа из 9 SUBAтуристов отправилась в воскресенье узнать больше о нашем городе и, конечно, пройти тест-драйв на автомобилях Subaru. По традиции в 12.00 колонна автомобилей Subaru Forester 2.5 , Subaru Forester 2.0 , Subaru XV 2.0 и Subaru WRX 2.0 выдвинулась за новыми эмоциями и впечатлениями.

st1.jpg
Фото: Автомобили Subaru готовы ринуться в путь.

SUBAтур начался с классического тест-драйва по городу. В этот раз экскурсионный маршрут был проложен по архитектурным объектам города и включал знакомство со старинными зданиями, представляющими исторический интерес. Для участников наш замечательный экскурсовод Василиса приготовила необычное путешествие, целью которого стало найти магический камень Subaru с помощью карты. SUBAтуристы должны были собрать фрагменты карты с изображением фасада здания, к которому отправлялась вся команда и раскрыть тайну местонахождения волшебного камня Subaru. Легенда гласит, что если положить монетку под камень и загадать желание, то можно в скором времени стать почетным обладателем автомобиля Subaru.

st2.jpg
Фото: SUBAтуристы отгадали первый фрагмент карты.

Остановка 1: Особняк Курлиной

st3.jpg
Фото: Особняк Курлиной

 Участники прямиком отправились в центр города, где находится особняк Курлиной. Одним из первых зданий Самары, построенных в стиле модерн, стал особняк купца 1 гильдии А.Г. Курлина и его жены А.П. Курлиной. Этот дом начал свою историю в 1903 г. Сегодня ему уже более 100 лет. После того как Василиса рассказала множество историй о легендарном особняке, участники ответили на вопросы викторины и получили памятные призы. И снова в путь! 

st4.jpg
Фото: SUBAтуристы получили памятные призы.

Остановка 2: Доходный дом Субботиной-Мартинсон
Затем наши участники поменялись автомобилями, чтобы протестировать все модели Subaru и сравнить их технические характеристики. Следующей остановкой стал доходный дом Субботиной-Мартинсон. В начале XX столетия дом на Алексея Толстого, 30 приобрел известный в то время купец Субботин в качестве приданого для своей дочери. Вскоре по плану архитектора Квятковского дом полностью переделали. Сделали внешнюю стену более модной, модерновой, а на крыше надстроили стильные неоготические башенки. Особняк Субботиной-Мартинсон – архитектурный шедевр Михаила Ивановича (Фомича) Квятковского.  

st5.jpg
Фото: SUBAтуристы у дома Субботиной-Мартинсон.

Остановка 3: Особняк Клодта
Далее нашу команду ждал чудесный особняк в стиле немецкого ренессанса. Братья Клодт заслужили расположение местных властей за большой вклад в развитие жизнеобеспечения горожан. В частности, их электрическая компания снабжала самарцев лампочками, проводами, трубами и прочими необходимыми в быту товарами. Особняк Клодта - это теремок, заказанный для своей семьи богатым самарским купцом Иваном Клодтом. Дом с флюгерами, башнями и балконами затмил все особняки старой Самары. В конце участники по традиции ответили на несложные вопросы викторины и мы отправились к следующей точке маршрута. 

st6.jpg
Фото: SUBAтуристы у особняка Клодта.

Остановка 4: Фабрика Кухня

st7.jpg
Фото: SUBAтуристы у Фабрики Кухни.

Самарская Фабрика-кухня – яркий пример архитектуры формализма. Изначальное архитектурное решение этой постройки было конструктивистским, но замысел ее создателей превосходил другие конструктивистские постройки. Если смотреть на постройку сверху – можно увидеть, что она имеет форму скрещенных серпа и молота.

Остановка 5: «Дом со слонами»

st8.jpg
Фото: SUBAтуристы у «Дома со слонами»

И, наконец, последняя наша остановка в рамках классического тест-драйва. Дом со слонами — это дача Константина Головкина, построенная в стиле модерн в 1908 – 1909 гг. Дом построен по совместному проекту самого Головкина и архитектора Валентина Владимировича Тепфера. В краеведческих записках 1920-х единственным автором постройки Головкин указывает себя. Ура! Все фрагменты карты собраны и наши SUBAтуристы готовы мчаться на внедорожный тест-драйв и загадать желание у камня Subaru.

st9.jpg
Фото: SUBAтуристы карта SUBAтура.

Финальная остановка
Финальная и самая ожидаемая часть нашего SUBAтура – внедорожный тест-драйв. В первую очередь SUBAтуристы нашли заветный камень, где положили монетки и загадали новый автомобиль. Наши участники смогли повеселиться на славу: тестирование системы X-Mode, систему симметричного полного привода, горизонтально-оппозитного двигателя Subaru Boxer и трансмиссии Lineartronic.

st10.jpg
Фото: Внедорожный тест-драйв. Диагональное вывешивание Subaru Forester и Subaru XV.

Автомобили Subaru с легкостью прошли все испытания, что, безусловно, порадовало участников тест-драйва. Проехать по колее – да, сделать диагональное вывешивание – да, уверенно пройти внедорожную трассу – да. Каждый участник смог в полной мере оценить все преимущества автомобилей.  

st11.jpg
Фото: Внедорожный тест-драйв, Subaru Forester проверка система X-Mode.

st12.jpg
Фото: Внедорожный тест-драйв, Subaru XV

Завершился тест-драйв восторженными криками “Subaru” и общей фотографией на память. Еще несколько человек присоединилось к нашей дружной Subaru-семье. За 3 часа наши участники стали нам близкими друзьями.
Участвуйте в SUBAтуре и становитесь частью большой SUBAсемьи!

st13.jpg
Фото: Внедорожный тест-драйв. Команда SUBAтуристов и сотрудники Субару Центр Самара.


SUBAтур I: Открой Самару заново - как все было 05.04.2015

SUBAтур III: Открой Самару заново - как все было 04.05.2015