• Автомобили в наличии

Subaru - главный спонсор Фестиваля цветения сакуры

Американское подразделение Subaru объявило, что 16-ый год подряд остается спонсором Фестиваля цветения сакуры, проводимого ежегодно в Филадельфии как праздник японской культуры. В этом году мероприятие проходит с 6 по 14 апреля.

Фестиваль отмечает наступление весны и отдает дань уважения Японии, подарившей в 1926 году Филадельфии 1600 сакур в знак дружбы. 9-дневный праздник весны неизменно становится фестивалем японского искусства и японской кухни. В программу входят концерты, танцевальные шоу, показательные выступления мастеров боевых искусств и адептов традиционного искусства цветочной аранжировки – икэбаны.

Центральным событием фестиваля традиционно будет Воскресенье сакуры, которое состоится 14 апреля в парке Фэйрмонт. Именно здесь впервые были высажены эти деревья, и 2 сакуры продолжают цвести с 1926 года!
Также Subaru неизменно спонсирует два конкурса – «Самое красивое домашнее животное на розовом параде» (собак украшают аксессуарами розового цвета) и конкурс на лучшее приготовление суши «Субару Суши-самурай года».

В рамках кампании по защите окружающей среды Субару устанавливает на территории фестиваля ящики Zero Waste Box для сбора и переработки мусора, о которых мы рассказывали ранее здесь.


По материалам media.subaru.com