• Автомобили в наличии

Subaru Crosstrek назван внедорожником года в Новой Зеландии

Журнал NZ4WD присудил Субару приз «Компактный внедорожник года» за Subaru Crosstrek, современное воплощение раллийной ДНК Subaru.

Редактор NZ4WD Марк Бейкер отмечает: «Subaru Crosstrek* остается верен раллийной ДНК Субару, которая на протяжении десятилетий обеспечивает любовь к этим автомобилям все новых поклонников. Subaru XV появился в Новой Зеландии десять лет назад и сразу стал популярным. Crosstrek — это все, чем был XV, и даже больше».

Управляющий директор официального импортера и дистрибьютора автомобилей Субару в Новой Зеландии, Inchcape New Zealand, Уоллис Дампер сказал: «Приятно видеть, что эволюция нашего XV в виде Subaru Crosstrek получает заслуженное признание. Как все Subaru, Crosstrek буквально создан для езды по новозеландским дорогам, будь то асфальтированные, гравийные или вообще бездорожье, благодаря системе полного привода. Самый компактный внедорожник из нашей линейки по-прежнему обеспечивает доступ к наиболее удаленным уголкам страны, используя новейшие технологии вождения и функции безопасности».

* Первоначально автомобиль продавался как XV во всем мире и как XV Crosstrek в США и Канаде. В 2022 году Subaru представила модель третьего поколения, впервые использовав название Crosstrek и в других странах.