• Автомобили в наличии

Subaru WRX дебютируют в новом качестве

Этап турингового чемпионата Австралии и Новой Зеландии Repco Supercars Championship впервые пройдет в апреле 2024 году на трассе Таупо в Новой Зеландии. Новозеландское подразделение Субару предоставляет свои автомобили для технического обслуживания гонки. В этом качестве в Таупо появятся знаменитые раллийные Subaru WRX.

Subaru WRX широко известны в Австралии и Новой Зеландии, как гоночные автомобили: в 1996-2005 годах экипажи Субару 10 раз подряд выиграли чемпионат Австралии по ралли, а с 2001 по 2007 годы одержали победы в первенстве Новой Зеландии. В дальнейшем на счету команды Субару было еще 5 первых мест в Новой Зеландии. А теперь Subaru WRX впервые появятся в Новой Зеландии в качестве служебных автомобилей чемпионата.

Генеральный директор Supercars Шейн Ховард отмечает, что Subaru — один из величайших мировых брендов и фаворит поклонников автоспорта по всему миру. Он сказал: «Мы рады объявить о партнерстве с Subaru. Это фантастика — интегрировать сверхмощные автомобили WRX в наш чемпионат 2024 года».

Руководитель отдела маркетинга Subaru в Новой Зеландии Дейл Стивенс сообщил журналистам: «Мы очень рады впервые сотрудничать с Supercars и предоставить два наших культовых автомобиля WRX в качестве автомобилей для управления гонками».

Кроме «служебных» авто, в Таупо будут представлены два новых автомобиля Subaru WRX специальной лимитированной серии, предназначенной для Новой Зеландии, —  WRX Tatsu (Дракон) и WRX Aka (Красный).