• Автомобили в наличии

Спортивные планы Субару на 2024 год

Корпорация Subaru и ее дочерняя компания Subaru Tecnica International Inc. (STI) анонсировали спортивные мероприятия, в которых в 2024 году запланировано участие гонщиков и технических специалистов Субару.

Super GT
Subaru примет участие в чемпионате Super GT, классе GT300. Команду вновь возглавит Масахиро Одзава из STI, менеджером будет Минору Савада из R&D Sport. Гонщики Такуто Игути и Хидэки Ямаути выступят на Subaru BRZ GT300, использующем синтетическое углеродно-нейтральное топливо.

«24 часа Нюрбургринга»
24-часовая гонка на выносливость в Нюрбургринге пройдет в этом году в Германии с 30 мая по 2 июня. Команда Subaru выступит в классе SP4T на гоночном автомобиле Subaru WRX NBR Challenge. Генеральным менеджером назначен Хидэхару Тацуми, в команду гонщиков включены: Кота Сасаки (Япония), Ринтаро Куба (Япония), Карло ван Дам (Нидерланды), Тим Шрик (Германия). По сравнению с гоночным автомобилем 2023 года, в автомобиле 2024 года были изменены кронштейн крепления переднего стабилизатора и конструкция выпускного коллектора для повышения надежности. Ходовые качества будут улучшены за счет оснащения передних и задних колес оптимизированным ободом и обновленными аэродинамическими деталями в различных частях. Техническую поддержку будут осуществлять 8 лучших специалистов, выбранных из дилерских центров Subaru по всей Японии.

Чемпионат Японии по ралли
Тосихиро Араи будет выступать на гоночном автомобиле с 2,4-литровым турбодвигателем, основанном на WRX S4.

Кубок TOYOTA GAZOO
STI снова отправит свою команду технического обслуживания на все этапы гонки TOYOTA GAZOO Racing GR86/BRZ, чтобы помогать пилотам Subaru BRZ.

Серия Super Taikyu
Subaru примет участие в японской гоночной серии Super Taikyu 2024 в составе Team SDA Engineering с целью сбора технической информации для будущих серийных моделей, включая электромобили с аккумуляторной батареей. Команду возглавят Масахито Мотои и Сё Ито, а пилоты Такуто Игути и Хидэки Ямаути будут управлять гоночным автомобилем.

subaru.co.jp