• Автомобили в наличии

Продано более миллиона автомобилей Subaru, оборудованных системой EyeSight

EyeSightFuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, официально сообщила, что количество проданных во всем мире автомобилей компании, которые оборудованы системой EyeSight, превысило один миллион экземпляров.

Система превентивной безопасности EyeSight была создана на базе высокопроизводительных стереокамер и инновационного процессора обработки 3D-изображений, разработанного в 2008 году. С 2010 года на автомобилях Subaru устанавливается система EyeSight второго поколения. Цель компании – создание автомобиля, не попадающего в аварии.

Согласно данным японского Института изучения и анализа дорожно-транспортных происшествий, автомобили Subaru, оснащённые EyeSight, попадают в Японии в аварии с летальным исходом или травмами участников на 61% реже по сравнению с машинами, не имеющими этой системы. Также доказано, что модели автомобилей с EyeSight на 84% реже попадают в аварии с лобовым столкновением. Эффективность системы подтверждена высшим рейтингом Superior по итогам краш-тестов американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) и оценкой «пять звёзд» в рейтинге безопасности Европейской программы Euro NCAP.

По материалам www.fhi.co.jp