• Автомобили в наличии

Выпущен 20-миллионный автомобиль Субару с симметричным полным приводом!

Корпорация Subaru официально сообщила, что в июне 2021 года был выпущен 20-миллионный автомобиль Субару с симметричным полным приводом!

У компании ушло почти полвека, чтобы преодолеть этот рубеж. Первым полноприводным автомобилем Субару был Subaru Leone 4WD Estate Van, выпущенный в сентябре 1972 года. В настоящее время 98% мировых продаж Субару приходится на автомобили с полным приводом.

Система полного привода Subaru обеспечивает эффективное распределение тягового усилия по всем четырем колесам. Благодаря сочетанию симметричного полного привода и горизонтально-оппозитного двигателя Subaru Boxer силовой агрегат располагается симметрично относительно продольной оси автомобиля, а трансмиссия смещается назад, в пределы колесной базы. Такая компоновка оптимизирует продольно-поперечный баланс масс и обеспечивает превосходные ходовые качества в различных погодных и дорожных условиях. Для будущих электрифицированных моделей, включая электрический внедорожник SOLTERRA, который должен выйти в 2022 году, и новые гибридные автомобили, выпуск которых запланирован на середину 2020-х годов, возможности полного привода Subaru будут расширены за счет технологии электрификации.

На фотографии легендарный Subaru Leone 4WD Estate Van, первый полноприводной автомобиль не только для компании Субару, но и для японского автопрома.