• Автомобили в наличии

В Австралии продано 100 000 Subaru XV

Отмеченный многими наградами компактный внедорожник Subaru XV достиг знаменательного рубежа в 100 000 проданных экземпляров в Австралии.

Subaru XV продается в Австралии с 2012 года. Автомобиль сразу же завоевал сердца австралийцев универсальностью и стильным спортивным дизайном. Первое поколение XV было первыми Subaru с функцией Auto Start Stop, позволяющей экономить топливо.

Второе поколение Subaru XV появилось в Австралии в 2017 году, автомобиль, созданный на основе Subaru Global Platform, предложил улучшенные динамические характеристики и усовершенствованные возможности движения по дорогам и бездорожью.

С 2020 года на Зеленом континенте продают также и Subaru XV с гибридным двигателем, который позволил улучшить экономию топливо на 14% на городских дорогах и на 7% в смешанном режиме.

Управляющий директор Subaru Australia Блэр Рид сказал: «Причина успеха XV заключается в том, что он обеспечивает возможность движения и по дорогам, и бездорожью, подходит как для городской жизни, так и для отдыха вдали от проторенных троп. XV занимает золотую середину между малыми и средними внедорожниками. 100000 продаж XV — это важная веха для австралийской розничной сети, и мы рады, что автомобиль продолжает соответствовать требованиям наших клиентов!»

subaru.com.au