• Автомобили в наличии

В Америке произведен 5-миллионный автомобиль Субару

Единственному заводу Subaru за пределами Японии исполнилось в 2022 году 35 лет. Это событие было ознаменовано еще одним юбилеем: Subaru of Indiana Automotive (SIA) выпустил свой 5-миллионный автомобиль Subaru — им стал Outback Wilderness 2022 года в цвете Geyser Blue.

«Достижение 35-летия и преодоление рубежа в 5 миллионов автомобилей Subaru в этом же году дает прекрасную возможность задуматься о том, как далеко мы продвинулись», — сказал Скотт Бренд, исполнительный вице-президент SIA.

SIA является единственным заводом Subaru за пределами Японии, в настоящее время он производит Subaru Ascent, Impreza, Legacy и Outback. В Индиане выпускается около половины всех автомобилей Subaru, продаваемых в Северной Америке. На момент основания 17 марта 1987 года завод в Лафайетте был совместным предприятием Subaru и Isuzu. Когда 11 сентября 1989 года была запущено производство, на заводе выпускались Subaru Legacy и Isuzu Pickup. C июня 2016 года завод производит исключительно автомобили Subaru.

«Наши сотрудники должны гордиться этим достижением», — сказал Бренд. — «Вместе со всей автомобильной промышленностью команда SIA более двух лет упорно преодолевала проблемы с цепочками поставок и перебои в производстве, связанные с пандемией, сохраняя акцент на качестве».

SIA рассчитывает произвести 7-миллионный автомобиль Субару уже в декабре.

media.subaru.com