• Автомобили в наличии

Триумф Субару в чемпионате Американской ассоциации ралли

Команда Subaru в 16-ый раз победила в чемпионате Американской ассоциации ралли, а пилоты и штурманы Subaru заняли первое и третье места в индивидуальном зачете.

Пилот Subaru Motorsports Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс впервые победили в чемпионате Американской ассоциации ралли (ARA). Выиграв последнюю гонку турнира, ралли Lake Superior Performance Rally (LSPR), Семенюк и Уильямс смогли обойти своих ближайших соперников Кена Блока и Алекса Джельсомино. Товарищи по команде Subaru и чемпионы 2021 года Трэвис Пастрана и Рианон Джельсомино финишировали вторыми в ралли LSPR и третьими в итоговой таблице чемпионата.

«Я просто потерял сейчас дар речи, не могу поверить, что мы выиграли чемпионат!» — сказал Семенюк после финального этапа. — «Нашей целью было идти вровень с Кеном и продолжать борьбу, мы чувствовали, что у нас есть преимущество, и знали, что нам нужна победа в этом ралли, чтобы выиграть чемпионат. Это невероятное чувство, команда проделала огромную работу над машиной, чтобы у нас была возможность сделать это».

Чемпионат ARA 2022 года был одним из самых захватывающих в истории ралли США: борьба между Семенюком и Блоком продолжалась весь сезон, и последняя гонка решала все. Семенюк в 2022 году смог выйти из тени шестикратного чемпиона Трэвиса Пастраны и впервые выиграть чемпионат по итогам своего второго полного сезона в составе Subaru.