• Автомобили в наличии

Subaru вместе с iRacing устраивают онлайн-гонки

Пока все должны находиться дома, профессиональные гонки продолжаются в новом формате! Американское подразделение Subaru (Subaru of America) объявило о спонсорской поддержке iRacing, популярного гоночного симулятора. На базе этой платформы будет проведен гостевой онлайн-чемпионат Subaru iRX All-Star Invitational c участием известных пилотов различных гоночных классов. Профессиональные гонщики будут соревноваться с киберспортсменами в онлайн-чемпионате, состоящем из 6 туров.

Subaru Motorsports USA представляют 3 пилота: пятикратный чемпион по ралли Трэвис Пастрана, легендарный горный велогонщик и начинающий раллийный пилот Брэндон Семенюк и четырехкратный чемпион США по ралли-кроссу Скотт Спид. «Когда столько людей сидят дома и скучают по гонкам, самое время попробовать новые вещи в киберспорте», - сказал Пастрана. - «Для этой серии мы планируем собрать вместе несколько величайших гонщиков из разных видов спорта и отправить их на виртуальные трассы с грязью, асфальтом и прыжками. Это будет потрясающее зрелище, я не могу дождаться, чтобы увидеть, что произойдет!»

Призовой фонд в 10000 долларов будет отдан на благотворительность.

Гонки Subaru iRX All-Star Invitational будут проходить по пятницам, 10 апреля состоялась первая гонка - Hell Lankebanen.

media.subaru.com