• Автомобили в наличии

Subaru Solterra получил первую высшую награду

Новому электромобилю Subaru Solterra присвоен высший рейтинг безопасности «5 звезд» в Программе оценки новых автомобилей Японии (JNCAP) в категории электромобилей с аккумуляторными батареями.

Subaru Solterra сконструирован на основе глобальной платформы e-Subaru (e-SGP), разработанной совместно компаниями Subaru и Toyota для аккумуляторных электромобилей (BEV) в целях повышения безопасности при столкновении. e-SGP позволяет поглотить и рассеять удар, полученный автомобилем, обеспечивая защиту пассажиров и, в то же время, повышая эффективность защиты различных частей, находящихся под высоким напряжением. Использование высокопрочных стальных листов позволило добиться не только высоких показателей безопасности, но и снижения веса автомобиля, что привело к улучшению динамики движения.

В Японии все комплектации Solterra оснащены системой активной безопасности Subaru Safety Sense, которая включает в себя функции предотвращения столкновений, такие как, например, управление тормозами. Американская версия Solterra оснащена системой помощи водителю EyeSight нового поколения, в которой используются стереокамеры с почти удвоенным углом обзора. Система EyeSight позволила снизить количество наездов сзади на 84%, а количество несчастных случаев с пешеходами — на 49%.

Официальное японское видео, демонстрирующее систему активной безопасности автомобиля в действии и краш-тесты JNCAP: