Корпорация Subaru продолжает оказывать поддержку Японской ассоциации спасателей (JLA) в рамках проекта «Берегите каждую жизнь». Целью этой инициативы является достижение нулевого уровня несчастных случаев на воде. В 2026 году Subaru предоставит в общей сложности 39 автомобилей в 30 префектурах Японии.
Автомобили Subaru используются спасательной службой для патрулирования населенных пунктов, зон отдыха и пляжей, обучения технике безопасности. Все автомобили оснащены компактными, легкими автоматическими дефибрилляторами для спасения жизней. Начиная с 2020 года, Subaru, как официальный партнер ассоциации, предоставляет эти автомобили каждое лето. К настоящему моменту в акции «Берегите каждую жизнь» приняли участие уже более 200 автомобилей Subaru.
Subaru совместно с дилерскими центрами по всей Японии и региональными ассоциациями спасателей проводят занятия по оказанию первой помощи при остановке сердца и использованию дефибрилляторов. В 2026 году Subaru дополнительно передаст ассоциациям спасателей по всей Японии спасательные круги, используемые в операциях по спасению на воде.
20 июля 2026 года в День моря состоится День Subaru, организованный совместно JLA, Tokyo Subaru, Chiba Subaru и Kanagawa Subaru. Участники этого мероприятия смогут узнать от спасателей и экспертов о необходимых мерах безопасности на воде и о действиях в чрезвычайных ситуациях.
1928