• Автомобили в наличии

Subaru расширяет возможности EyeSight

Корпорация Subaru официально сообщила о разработке системы EyeSight для автомобилей с механической коробкой передач. Премьера в Японии запланирована на осень 2023 года, первым авто станет японская версия Subaru BRZ.

EyeSight — оригинальная система помощи водителю Subaru, первая в мире, которая использует стереокамеры для обеспечения торможения перед столкновением, обнаруживая не только автомобили, но и пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов на пути автомобиля, а также включает в себя другие важные функции, такие как адаптивный круиз-контроль. С момента дебюта в 2008 году совокупные продажи автомобилей Subaru, оснащенных системой помощи водителю EyeSight, по всему миру составили более 5,5 миллионов экземпляров.

Система EyeSight для автомобилей с механической коробкой передач основана на традиционной системе EyeSight, использовавшейся в моделях с автоматической коробкой, она обеспечивает торможение перед столкновением, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения и раскачивании, а также о начале движения впереди расположенного автомобиля. Сохраняя свои характеристики в предотвращении столкновений, уменьшении повреждений от столкновений и снижении рабочей нагрузки на водителя, новая система EyeSight сможет функционировать и на автомобилях с механической коробкой передач, работать в широком диапазоне реальных ситуаций, обеспечивая высокий уровень удовольствия от вождения и душевное спокойствие.

Subaru продолжает повышать уровень безопасности дорожного движения с помощью новых технологий, чтобы добиться к 2030 году своей главной цели - нулевого количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

subaru.co.jp