• Автомобили в наличии

Субару предоставила автомобили для тренировки спасателей

Американское подразделение Субару (Subaru of America, Inc.) пожертвовало десятки тестовых автомобилей для трехдневного тренировочного семинара аварийно-спасательных служб. Семинар организовала Североамериканская ассоциация спасателей (NAVRA).

NAVRA обеспечивает обучение пожарных, парамедиков, фельдшеров, медсестер, врачей, всех, кто участвует в оказании первой помощи. Мероприятие прошло с 24 по 26 мая в Subaru Park в Честере, штат Пенсильвания. Участники отрабатывали практические навыки и тактику действий, а также решали ситуационные задачи по спасению жертв ДТП.

«Наша миссия состоит в том, чтобы сократить количество травм и смертей, связанных с автомобильным транспортом, засчет повышения навыков и знаний специалистов по чрезвычайным ситуациям, и такие партнеры, как Subaru, необходимы для этого прогресса», — сказал Джон-Пол Ширли, начальник Честерского пожарного управления. — «Обычно у нас есть возможность тренироваться только на старых автомобилях со свалок, а важно, чтобы мы были знакомы с новыми автомобилями с прочной конструкцией, чтобы адаптировать нашу технику спасения жизней в аварийных ситуациях».

«Мы рады быть частью этого важнейшего мероприятия в Честере. В этом тренинге принял участие уже 145-й автомобиль Субару из числа тех, которые компания пожертвовала спасательным организациям за последние несколько лет, чтобы помочь с их учебными мероприятиями», — сказала Шира Хааз, менеджер по корпоративной ответственности Subaru of America, Inc. — «Мы не только помогаем службам быстрого реагирования усовершенствовать спасательные операции, таким образом мы находим новое применение тестовым автомобилям Subaru, которые иначе были бы просто утилизированы».

media.subaru.com