• Автомобили в наличии

Subaru повышает уровень безопасности при езде в ночное время

Новое исследование Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) продемонстрировало преимущества фар Subaru Outback 2022 года, обеспечивших снижение уровня аварийности в ночное время.

Согласно статистике Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), около половины всех аварий со смертельным исходом в США происходят ночью, а более четверти всех дорожных происшествий случаются на неосвещенных дорогах. Фары транспортного средства имеют большое значение для безопасности движения.

Модернизированные компактный внедорожник Subaru Forester, семейный трехрядный автомобиль Subaru Ascent и седан Subaru Legacy 2022 года также оснащены во всех комплектациях светодиодными фарами, реагирующими на рулевое управление, для улучшения видимости при движении в ночное время. Эти фары получили оценку «хорошо» в тестах IIHS.

Недавнее исследование IIHS показало, что количество аварий в ночное время примерно на 20% ниже для автомобилей с фарами, получившими оценку «хорошо» в тестах IIHS, по сравнению с автомобилями с более низкими оценками. Исследование также продемонстрировало, что фары с хорошим рейтингом снижают количество аварий с травмами водителя на 30%, а количество ДТП при буксировке примерно на 25%.

Мэтью Брамбелоу, старший инженер-исследователь IIHS, сказал: «Теперь, благодаря новому исследованию, мы получили подтверждение того, что эти улучшения спасают жизни».

torquenews.com