• Автомобили в наличии

Subaru получает 9 наград IIHS Top Safety Pick

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) США присудил 9 наград автомобилям Subaru 2021 модельного года за высокий уровень безопасности. 5 автомобилей получили высшую награду Top Safety Pick+ и 4 авто - Top Safety Pick. Это самое большое количество побед у одного бренда с 2013 года.

Top Safety Pick+ присуждены гибридному Subaru Crosstrek (американское название Subaru XV), Subaru Forester, Subaru Legacy, Subaru Outback и Subaru Ascent.
Top Safety Pick награждаются Subaru Crosstrek, Subaru Impreza и Subaru Impreza с 5-дверным кузовом, Subaru WRX – все с системой EyeSight.

Все модели Subaru получили рейтинг «Superior» за предотвращение лобового столкновения с помощью технологии помощи водителю EyeSight Driver Assist.

Чтобы претендовать на награду Top Safety Pick+ или Top Safety Pick в 2021 году, автомобили должны были получить оценки не ниже «Good» в каждом из шести тестов на столкновение, проводимых IIHS; рейтинг «Good» или «Acceptable» при оценке фар; а также быть оборудованы системой активной безопасности, которая заслужила рейтинг «Advanced» или «Superior» в предупреждении столкновений, как автомобилей, так и автомобиля и пешехода.

С 2013 года автомобили Субару получили в общей сложности 52 награды Top Safety Pick+, что является рекордным значением к настоящему моменту для любого автопроизводителя, представленного на американском рынке.

media.subaru.com