• Автомобили в наличии

Subaru планирует установить новый рекорд Гиннесса

Американское подразделение Субару (Subaru of America, Inc.) сообщило о намерении попасть в Книгу рекордов Гиннеса, проведя 4 октября 2020 года крупнейший в мире парад автомобилей бренда. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля Subaru Tecnica International Subiefest. В установке рекорда должны принять участие около 2000 автомобилей Subaru, управляемых их владельцами, авто выстроятся в линию длиной 2 мили.

Subaru Tecnica International Subiefest – один из крупнейших ежегодных фестивалей поклонников Subaru в США. Традиционно в мероприятии участвуют тысячи кастомизированных владельцами автомобилей. В этом году Субифест проходит по особым правилам, чтобы обеспечить социальное дистанцирование участников, в связи с эпидемией COVID-19. Участники должны оставаться в своих транспортных средствах, а при открытии окон надевать маски.

Парад состоится в Калифорнии в OC Fair & Expo Center в Коста-Меса, на территории огромной парковки. В программе фестиваля также демонстрация самой большой коллекции моделей STI 22B в США и гоночных автомобилей Subaru Motorsports USA. Участие в фестивале бесплатно, однако Субару просит пожертвовать не менее 5 долларов за каждую регистрацию в пользу благотворительной организации Feeding America.

По материалам media.subaru.com