• Автомобили в наличии

Subaru Outback получил высшую оценку в тесте IIHS на боковой удар

Subaru Outback 2022 года – единственная модель своей категории, которая получила максимально возможную оценку в новом тесте Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) на боковой удар.

В 2022 году IIHS ввел новый, более жесткий тест на боковой удар, чтобы оценить способность автомобилей справиться с авариями на более высоких скоростях, которые продолжают приводить к смертельным исходам. IIHS протестировал семь автомобилей среднего размера, включая Subaru Outback 2022 года. Outback — единственный среди них, получивший максимально возможную оценку «Хорошо».

Как и предыдущий тест, новое испытание имитирует столкновение двух транспортных средств, пересекающих дорогу на перекрестке. В новом тесте используется более тяжелый барьер, движущийся с более высокой скоростью, для воспроизведения удара транспортного средства. В салоне автомобиля находятся два манекена SID-II - на сиденье водителя и на заднем сиденье позади водителя. SID-II соответствует по своим характеристикам миниатюрной женщине или 12-летнему ребенку.

Чтобы получить высшую оценку «Хорошо» как в старом, так и в новом боковом тесте, салон автомобиля должен хорошо сохранять свою форму во время аварии. Показания, полученные с манекенов, не должны указывать на высокий риск тяжелых травм. Кроме того, подушки безопасности и ремни безопасности должны предотвращать жесткий контакт головы манекенов с салоном автомобиля.

«Мы очень рады, что одна из наших моделей Subaru преуспела в этом новом, более жестком испытании», — сказал Томас Дж. Долл, президент и главный исполнительный директор Subaru of America, Inc. — «Наш главный приоритет в отношении Outback и всех других моделей — предоставлять клиентам автомобили, отвечающие самым высоким стандартам безопасности».

С 2013 года автомобили Subaru получили в общей сложности 63 награды TOP SAFETY PICK+ за высокий уровень безопасности, что больше, чем у любого другого бренда (по состоянию на июль 2022 года).

media.subaru.com