• Автомобили в наличии

Спортивные планы Субару на 2023 год

Корпорация Subaru и ее дочерняя компания Subaru Tecnica International Inc. (STI) официально анонсировали спортивные мероприятия, в которых в 2023 году запланировано участие гонщиков Субару.

Super GT
Subaru примет участие в чемпионате Super GT, классе GT300. Команду возглавит Масахиро Одзава из STI, менеджером будет Минору Савада из R&D Sport. Чемпионы-2021, гонщики Такуто Игути и Хидэки Ямаути, продолжат выступать и в 2023 году. Гоночный автомобиль - Subaru BRZ GT300, использующий синтетическое углеродно-нейтральное топливо.

«24 часа Нюрбургринга»
24-часовая гонка на выносливость в Нюрбургринге пройдет в этом году в Германии 20-21 мая. Команда Subaru впервые будет выступать в классе SP4T на новом гоночном автомобиле WRX STI NBR Challenge с 2,4-литровым турбодвигателем. Генеральным менеджером назначен Хидэхару Тацуми, в команду гонщиков включены: Хидэки Ямаути (Япония), Такуто Игути (Япония), Карло ван Дам (Нидерланды), Тим Шрик (Германия). Техническую поддержку будут осуществлять 8 лучших специалистов, выбранных из дилерских центров Subaru по всей Японии.

Чемпионат Японии по ралли
В составе команды Субару, Subaru Rally Challenge, заявлены два гонщика – Тосихиро Араи и Такума Камада. Они будут выступать на новом гоночном автомобиле, основанном на WRX S4.

Кубок TOYOTA GAZOO
STI снова отправит свою команду технического обслуживания на все этапы гонки TOYOTA GAZOO Racing GR86/BRZ, чтобы помогать пилотам Subaru BRZ.

Серия Super Taikyu
Subaru примет участие в японской гоночной серии Super Taikyu 2023 в составе Team SDA Engineering. Команду возглавит менеджер Масахито Мотои, а пилоты Такуто Игути и Хидэки Ямаути вместе с инженером Subaru Коити Хиротой будут управлять машиной. Гоночный автомобиль 2023 года основан на Subaru BRZ и будет использовать углеродно-нейтральное синтетическое топливо.

subaru.co.jp