• Автомобили в наличии

Спортивные планы Субару на 2022 год

Корпорация Subaru и ее дочерняя компания Subaru Tecnica International Inc. (STI) официально анонсировали спортивные мероприятия, в которых в 2022 году запланировано участие гонщиков Субару.

Super GT
Команда Subaru будет продолжать принимать участие в чемпионате Super GT, классе GT300. В 2021 году Субару впервые в своей истории выиграла это соревнование в итоговом зачете. Команду возглавит Масахиро Одзава из STI. Чемпионы-2021, гонщики Такуто Игути и Хидэки Ямаути, будут выступать и в 2022 году, также на Subaru BRZ GT300.

«24 часа Нюрбургринга»
24-часовая гонка на выносливость в Нюрбургринге пройдет в этом году в Германии 28-29 мая. Впервые с 2019 года Subaru снова принимает участие в этом соревновании, в классе SP3T на гоночном автомобиле WRX STI NBR Challenge 2022. Генеральным менеджером назначен Хидэхару Тацуми, в команду гонщиков включены: Кота Сасаки (Япония), Карло ван Дам (Нидерланды), Тим Шрик (Германия) и Марсель Ласи (Германия).

Чемпионат Японии по ралли
Subaru будет поддерживать трех гонщиков: Такуму Камаду, занявшего третье место в чемпионате 2021 года, Тосихиро Араи и Хироки Араи. Эти спортсмены будут соревноваться в классе JN1 на раллийных автомобилях WRX STI.

Кубок TOYOTA GAZOO Racing GR86/BRZ
STI будет направлять свою команду технического обслуживания на каждый этап гонки TOYOTA GAZOO Racing GR86/BRZ, чтобы помогать пилотам Subaru BRZ.

Серия Супер Тайкю
Subaru представит для участия в японской гоночной серии Super Taikyu, в классе ST-Q, автомобиль, использующий углеродно-нейтральное синтетическое топливо. Этот новый гоночный автомобиль создан на базе Subaru BRZ. Команду возглавит менеджер Масахито Мотои, а пилоты Super GT Такуто Игуми и Хидэки Ямаути вместе с инженером Subaru Коити Хиротой будут управлять машиной. Благодаря этим испытаниям, Subaru планирует ускорить разработку новых технологий с целью достижения углеродной нейтральности всех своих автомобилей в будущем.

subaru.co.jp