• Автомобили в наличии

Система помощи водителю Subaru EyeSight сокращает количество аварий

Американский институт по оценке ущерба на дорогах (Highway Loss Data Institute) завершил полномасштабное изучение эффективности системы помощи водителю Subaru EyeSight. Согласно выводам института, современная система EyeSight снижает на 41% количество страховых случаев, связанных с наездами на пешеходов. Первое поколение системы продемонстрировало снижение количества подобных ДТП на 33%.

Старший вице-президент HLDI Мэтт Мур прокомментировал эти выводы: «Полученные данные доказывают, что EyeSight предотвращает большое количество аварий, в т.ч. связанных с наездами на пешеходов». Также он отметил повышение эффективности системы: «Subaru разработали хорошую систему и сделали ее теперь еще лучше. Приятно видеть компанию, которая так быстро внедряет современную технологию в свои автомобили».

Напомним, что современная версия системы EyeSight включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, предаварийного управления акселератором, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе, оценку усталости водителя.

Оборудованные системой EyeSight  автомобили Subaru Impreza, Subaru Legacy, Subaru Outback и Subaru WRX 2018 модельного года уже получили за высший уровень безопасности награду TOP SAFETY PICK+ от Института дорожной безопасности.

media.subaru.com