• Автомобили в наличии

Рекомендации Subaru и центра "За безопасность животных"

Американское подразделение Subaru и Центр «За безопасность животных» завершили исследование, целью которого было - определить, где опасно и где безопасно размещать домашних животных.

3-рядные кроссоверы, такие, как Subaru Ascent, становятся все более популярными в качестве семейного автомобиля, а большое количество семей путешествуют вместе со своими четвероногими друзьями. В случае аварии, неправильно размещенное и не защищенное животное часто становится жертвой само и увеличивает риск травмы для людей. Поэтому Subaru и Центр «За безопасность животных» работают вместе, чтобы улучшить осведомленность водителей и членов их семей в вопросах обеспечения безопасности.

Итоговые рекомендации специалистов:

  • - животные, масса которых не превышает 9 кг, могут быть пристегнуты ремнями безопасности или размещены в специальных переносках во 2-м ряду на «капитанских» креслах;
  • - крупные животные с массой более 9 кг должны быть пристегнуты ремнями безопасности в 3-м ряду автомобиля, непосредственно за креслом 2-го ряда в 7-местном Subaru Ascent;
  • - самым опасным является размещение животного на полу между 2 и 3 рядами сидений, это ни в коем случае нельзя делать;
  • - в случае путешествия с детьми и животными в 7-местном автомобиле, рекомендуется размещать детей на 2-м ряду на «капитанских» креслах, а животных на 3-м.

«Следование этим простым правилам поможет минимизировать риск травмы во время аварии. В любом случае, животные должны быть пристегнуты, чтобы не отвлекать водителя и предупредить серьезные травмы, как животного, так и человека», - говорит Линдси Волько, основатель Центра «За безопасность животных». – «Благодаря таким партнерам, как Subaru, мы повышаем информированность людей и предупреждаем разрушительные несчастные случаи».


media.subaru.com