• Автомобили в наличии

Представлен Subaru Chiffon второго поколения

Subaru Corporation представила Subaru Chiffon второго поколения. Продажи кей-кара* начнутся в Японии 25 июля. Новый Subaru Shiffon отличается от предшественника увеличенной на 5 мм колесной базой и более жестким кузовом. Автомобиль сконструирован с использованием новой платформы Daihatsu DNGA, позволившей,  несмотря на увеличение размера авто, уменьшить его вес на 40 кг. Кей-кар весит от 880 до 970 кг в зависимости от модификации. Напомним, что дебют Subaru Chiffon на внутреннем рынке состоялся в 2016 году.

Subaru Chiffon второго поколения сохранил бензиновый двигатель объемом 0,66 л, который доступен как в атмосферном (52 л.с.), так и в турбированном (64 л.с.) вариантах. После модернизации максимальный крутящий момент турбоверсии увеличился с 92 до 100 Нм. Трансмиссия – вариатор D-CVT, привод – передний или полный.

Уже в базовой комплектации новый Subaru Chiffon будет оснащаться системой помощи водителю Smart Assist. Существует также более продвинутая версия - Smart Assist Plus - с адаптивным круиз-контролем и автоматической системой помощи при парковке.

autotimesnews.com

* Кей-кар, Kei car, K-cars или кэйдзидося (букв. «лёгкий автомобиль») — японская категория малых транспортных средств, в том числе легковых автомобилей, фургонов и пикапов.