• Автомобили в наличии

Победа Субару в ралли 100 Acre Wood

Пилот Субару Брэндон Семенюк и его штурман Китон Уильямс одержали победу в ралли 100 Acre Wood в Миссури.

Другие два экипажа Субару столкнулись на этом этапе с серьезными трудностями. Лидировавшие в 100 Acre Wood Кен Блок и Алекс Джельсомино выбыли, столкнувшись в финале гонки с оленем. Действующие чемпионы Трэвис Пастрана и Рианон Джельсомино выиграли два первых этапа турнира, но в этот раз им помешали пара проколов шин, в итоге они заняли четвертое место в общем зачете.

«Конечно, это не та победа, которую мы бы хотели одержать, но мы все равно рады первому месту и заработанным очкам», — сказал Семенюк после гонки. — «Нам жаль, что Кен попал в такую ситуацию, но вся команда рада, что он и Алекс не пострадали! Ралли — это всегда приключение, и нужно использовать возможности, когда они появляются». Семенюк в итоге занял первое место, опередив Блока на 16 секунд.

Поскольку большинство лучших гонщиков не участвовали в Sno*Drift Rally, сверхбыстрый 100 Acre Wood в Миссури стал настоящим началом борьбы за титул чемпиона ARA 2022 года.