• Автомобили в наличии

Первая победа Subaru в сезоне 2021

Американская команда Субару, Subaru Motorsports USA, начала сезон 2021 с уверенной победы на ралли Sno*Drift в Мичигане: гонщики команды заняли первые два места. Sno*Drift – это единственная зимняя гонка в календаре Американской ассоциации ралли (ARA).

Пилоты Трэвис Пастрана и Брэндон Семенюк преодолели все двенадцать этапов гонки, а Пастрана и его штурман Рианон Джелсомино победили в 9 этапах из 12, заняв первое место в итоговом зачете. Семенюк и его партнер Джон Холл оказались вторыми. Гонщики выступали на традиционных сине-золотых раллийных автомобилях WRX STI.

«Это было тяжелое ралли, но мы победили!» - сказал Пастрана после гонки. - «Было очень много льда, особенно на поздних этапах, но мы правильно выбрали шины и смогли оторваться от преследователей». Необходимо уточнить, что выбор шин был принципиальным и сложным моментом в данном случае: в штате Мичиган запрещено использование шипованных шин, однако команда Subaru успешно справилась и в этих условиях.