• Автомобили в наличии

Первая победа Subaru в ралли сезона 2020

Команда Subaru и Трэвис Пастрана одержали первую победу в сезоне 2020 года, выиграв ралли Ojibwe Forests в Миннесоте, третьем этапе сокращенного сезона Американской ассоциации ралли (ARA). Это уже шестая победа пятикратного чемпиона США Пастраны в Ojibwe Forests. Второй пилот Subaru, Брэндон Семенюк, занял третье место. Пастрана выступил в дуэте с Рианоном Джельсомино, партнером Семенюка был Джон Хилл.

"Приятно вернуться на первое место", - сказал Пастрана после победы. – "Я люблю ралли Ojibwe, и у меня всегда получается выступить тут удачно! Subaru и Vermont SportsCar приложили все усилия, чтобы подготовить новую машину к гонке после инцидента в Огайо (примечание: на июльской гонке в Огайо у Пастраны загорелся двигатель, ему пришлось пересесть теперь на новый WRX STI), и автомобиль отлично отработал всю неделю. К тому же мы научились с Рианоном понимать друг друга. Мы все еще не готовы к борьбе за звание чемпиона, но это была победа, которая нам нужна, чтобы начать движение к этой цели".

Ojibwe Forests Rally – первая 2-дневная гонка со времени начала эпидемии COVID-19, она проходила без зрителей, а участники соблюдали правила социального дистанцирования и носили защитные маски. Следующей гонкой, в которой примет участие команда Subaru, будет ралли Show-Me в Миссури 2-3 октября.

По материалам media.subaru.com