• Автомобили в наличии

Новый Subaru Outback получил высший рейтинг безопасности

Корпорация Subaru официально сообщила, что новый Subaru Outback (европейская модель) получил высший рейтинг «пять звезд» в результате тестирования в Европейской программе оценки безопасности новых автомобилей 2021 года (Euro NCAP). Это 9-ий высший рейтинг безопасности в Euro NCAP, полученный автомобилями Subaru.

Тесты Euro NCAP оценивают защиту взрослых пассажиров, защиту детей, защиту др. участников дорожного движения и помощь в обеспечении безопасности. Совершенно новый Outback (европейская модель), выпущенный в 2021 году, оснащен технологией EyeSight нового поколения с увеличенным углом обзора и расширенными функциями. Кроме того, на Subaru Outback установлена система автоматического поставарийного торможения, которая включается после столкновения и снижает риск множественных аварий, замедляя автомобиль и включая аварийную сигнализацию.

Высший рейтинг Euro NCAP, присужденный Outback, демонстрирует эффективность постоянных усилий Subaru по повышению безопасности автомобилей на пути к главной цели – достичь к 2030 году нулевого уровня смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

media.subaru-global.com

Официальное видео тестов Euro NCAP: