• Автомобили в наличии

Новый год – новые высшие награды IIHS

В 2024 году Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) ввел новые требования к уровню защиты от боковых ударов, предотвращению столкновений с пешеходами и к краш-тестам. Несмотря на ужесточение критериев, еще 4 автомобиля Субару получили высшие награды IIHS за безопасность.

Награду Top Safety Pick+ 2024 получил Subaru Ascent 2024 м.г. (TSP 7 лет подряд); Top Safety Pick 2024 награждены: Subaru Impreza 2024 м.г. (TSP 17 лет подряд), Subaru Outback 2024 м.г. (TSP 16 лет подряд) и Subaru Solterra 2024 м.г. (TSP 2 года подряд).

«Мы оценивали автомобили в соответствии с более жесткими требованиями, введенными в прошлом году, и в 2024 году еще раз серьезно обновили критерии для определения лучших», — сказал президент IIHS Дэвид Харки. — «Победители этого года — действительно выдающиеся модели, предлагающие высочайший уровень защиты как пассажиров транспортных средств, так и других участников дорожного движения».

В 2024 году для получения награды Top Safety Pick требуется оценка «хорошо» в обновленном боковом краш-тесте, ранее было достаточно оценки «приемлемо». В настоящее время претендентам на любую награду необходима оценка «приемлемо» или «хорошо» в усовершенствованном тесте на предотвращение фронтального столкновения с пешеходами. В 2024 году принципиально изменен фронтальный краш-тест с умеренным перекрытием: добавлен манекен пассажира, сидящего позади водителя, оценивается безопасность обоих, транспортные средства должны получить «приемлемо» или «хорошо» по итогам испытания. 

«Приверженность Subaru высоким стандартам безопасности ежедневно подтверждается автомобилями, которые мы поставляем нашим клиентам», — сказал Джефф Уолтерс, президент и главный операционный директор Subaru of America, Inc. — «Мы рады и горды получить в этом году новые награды Top Safety Pick, несмотря на повышение уровня требований».

С 2013 года автомобили Subaru получили в общей сложности 71 награду Top Safety Pick+, что превышает результаты любого другого бренда.