• Автомобили в наличии

Новые достижения Subaru в сфере безопасности

Корпорация Subaru официально сообщила, что Subaru Ascent и Subaru Forester 2022 года получили высшие оценки в новой программе Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) за напоминания о ремнях безопасности.

Новая программа IIHS оценивает напоминания о непристегнутых ремнях как «хорошие», «приемлемые», «малоэффективные» или «плохие» в зависимости от громкости, продолжительности и времени подачи звукового сигнала. Чтобы получить оценку «хорошо», система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности должна генерировать звуковой сигнал и визуальное предупреждение на дисплее приборной панели, потолочной панели или центральной консоли, когда автомобиль движется со скоростью не менее 6 миль в час и система обнаруживает непристегнутого пассажира на переднем ряду сидений или отстегивание ремня второго ряда, который ранее был пристегнут.

Звуковое оповещение должно быть достаточно громким, чтобы его можно было услышать на фоне шума в салоне автомобиля. Если ремень безопасности занятого сиденья в первом ряду остается не пристегнутым, визуальные и звуковые напоминания должны длиться не менее 90 секунд. Если ранее пристегнутый ремень второго ряда отстегнут после начала движения, напоминания должны длиться не менее 30 секунд. Для второго ряда также требуется визуальный индикатор, который появляется, когда водитель трогается с места. Из 26 протестированных малых и средних внедорожников только Subaru Ascent и Forester получили максимально возможную оценку «Хорошо». Обе модели оснащены звуковыми сигналами, которые человеческое ухо воспринимает, как звучащие в четыре раза громче, чем фоновый шум автомобиля на тестовых скоростях. Эти предупреждения не заканчиваются до тех пор, пока ремень не будет пристегнут, и отвечают всем актуальным требованиям программы.

Стандарты безопасности определяют, что напоминания о непристегнутых ремнях безопасности должны включать звуковой сигнал, который длится в общей сложности 4-8 секунд, и визуальное предупреждение, которое длится не менее 60 секунд, когда ремень безопасности водителя не пристегнут. Тем не менее, предыдущее исследование IIHS показало, что еще более длительные предупреждения позволяют улучшить использование ремней среди тех, кто регулярно не пристегивается, на 34%, предотвращая примерно 1500 смертельных случаев в год.

www.subaru.co.jp