• Автомобили в наличии

Новости из прошлого

Знаете ли вы, что Субару выпускала открытые автомобили? Мало кто помнит о Subaru Vivio GX-T, этот кей-кар производился в Японии в период с 1992 по 1998 годы.

Он представлял свобой двухдверный мини-автомобиль с открытым верхом, вмещавший четырех пассажиров. Vivio оснащался четырехцилиндровым двигателем объемом 658 куб.см с электронной бесступенчатой автоматической коробкой передач, мощность - 63 лошадиных силы. Кроме того, предлагался вариант с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Авто выпускался в переднеприводной и полноприводной конфигурациях. У Vivio был просторный салон, учитывая его небольшие размеры, благодаря относительно высокому профилю и большим окнам.

Название «Vivio» относится к рабочему объему двигателя 660, это символическое написание римскими цифрами 6, 6 и 0 - VI, VI, O. В мае 1993 года была выпущена специальная серия Vivio T-top в количестве 3000 экземпляров, в честь 40-летия Subaru, оснащенных двигателем EN07E. Версия T-top была разработана Такадой Когио, специалистом по кабриолетам, который занимался также созданием таких автомобилей, как Nissan Figaro и Silvia Varietta. В 1998 году на смену Vivio пришел компактный автомобиль Subaru Pleo.