• Автомобили в наличии

Корпорация Subaru отмечает юбилей

15 июля 2023 года исполнилось 70 лет со дня создания компании.

Subaru Corporation является преемником Авиационной исследовательской лаборатории, созданной в 1917 году. Но автомобильное подразделение компании, Fuji Heavy Industries Ltd. (в настоящее время корпорация Subaru), было образовано 15 июля 1953 года.

Первый серийный автомобиль компании, Subaru 360, сошел с конвейера в 1958 году. Это был мини-автомобиль, разработанный в соответствии с концепцией японского правительства о «народном автомобиле». Он выпускался в течение 11 лет и пользовался огромной популярностью, заслужив ласковое прозвище «божья коровка».

Subaru Leone стал первым полноприводным автомобилем массового производства в Японии. Subaru Legacy был пионером моды на универсалы. Корпорация Субару и в настоящее время продолжает внедрять новаторские технологии в автомобилестроение. К числу последних достижений компании относится современный электрический внедорожник Solterra, разработанный совместно с Toyota Motor Corporation.

Свой юбилей компания встречает с впечатляющими цифрами в послужном списке. Корпорация Subaru выпустила уже более 20 миллионов полноприводных автомобилей, а совокупные продажи автомобилей Subaru, оснащенных системой EyeSight, еще в 2022 году превысили 5 миллионов экземпляров.