• Автомобили в наличии

Команда Субару заняла первые два места на ралли Olympus

Пилот Subaru Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс одержали вторую победу подряд в сезоне 2022 года, выиграв ралли Olympus. Они же лидирует в общенациональном американском первенстве - Чемпионате ассоциации ралли (ARA). Товарищи по команде Трэвис Пастрана и Рианон Джельсомино финишировали вторыми и переместились на второе место в гонке за итоговую победу.

«Олимп — одно из моих любимых событий в чемпионате», — сказал Семенюк после победы. — «Эти лесные этапы — это дороги, на которых я учился ралли, поэтому я чувствую себя здесь как дома. В прошлом году мне не повезло, я попал в аварию на очень скользком участке, поэтому впервые выиграть Олимп в этот раз — потрясающее чувство».

Семенюк и Уильямс завершили свое выступление победой с 15-секундным отрывом от занявших второе место Пастраны и Джельсомино, набрав максимальное количество очков за уик-энд и увеличив общее количество чемпионских очков до 52. Следующим этапом, в котором примет участие Subaru Motorsports USA, будет ралли Oregon Trail 20-22 мая.

media.subaru.com