• Автомобили в наличии

Команда Субару готовится к чемпионату ARA 2024 года

Команда Субару готовится к началу чемпионата Американской раллийной ассоциации (ARA) 2024 года. Благодаря двум новым раллийным машинам, участию во всех 8 турах чемпионата и возвращению иконы экстремального спорта Трэвиса Пастраны, сезон обещает быть захватывающим.

Победители сезонов 2022 и 2023 годов, пилот Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс, продолжат выступать за команду Субару. Пастрана возвращается в чемпионат в паре со штурманом Рианон Джельсомино, в прошлом он выигрывал первенство ARA 2017 и 2021 годов. Календарь ARA на 2024 год несколько отличается от традиционного расписания: в него добавлено сентябрьское ралли Overmountain Rally Tennessee. А начинается чемпионат в Мичигане, где 9-10 февраля пройдет Sno*Drift Rally, единственный настоящий зимний этап. Sno*Drift — отличная стартовая площадка перед переходом к быстрой, гравийной трассе мартовской гонки 100 Acre Wood в Миссури. Оттуда команды отправятся на запад, чтобы противостоять непредсказуемым погодным условиям ралли Olympus Forest Rally в штате Вашингтон.

Трэвис Пастрана: «У меня тот же штурман и та же команда, что и в нашем последнем победном чемпионате 2021 года, но теперь у нас новый WRX, который наверняка обеспечит дополнительную скорость. В чемпионате появились несколько новых гонок, которые я с нетерпением жду, и теперь у меня есть соперник/товарищ по команде, который стал за это время номером один... Игра началась. Этот год будет очень веселым».

Брэндон Семенюк: «Здорово, что Трэвис вернулся в чемпионат! С товарищем по команде всегда веселее, и в прошлом мы отлично проводили время, соревнуясь друг с другом. С нетерпением жду новых гонок — две команды означают более быстрый прогресс и лучшее шоу для фанатов!»

media.subaru.com