• Автомобили в наличии

Команда Субару выиграла первую гонку сезона 2024 года

Двукратные победители чемпионата ARA пилот Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс выиграли первое ралли сезона 2024 года, Sno*Drift Rally, а легенда экстремального спорта Трэвис Пастрана в паре со штурманом Рианон Джельсомино заняли второе место.

Трасса первого этапа чемпионата, проходящего в штате Мичиган, традиционно известна сложными дорожными условиями с большим количеством снега и льда. В этом году после резкого потепления гонщикам пришлось столкнуться с непредсказуемым сочетанием грязи, льда, песка и тающего снега. Дополнительной сложностью являлось то, что значительная часть ралли прошла в темное время суток. В начале второго дня дуэт Пастраны и Джельсомино лидировал, но потерял время после небольшого повреждения авто на 8 участке и в итоге занял второе место.

После гонки Брэндон Семенюк сказал: «Машина была идеальна, она справилась со всеми препятствиями в эти изнурительные пару дней. Это был не тот Sno*Drift, которого я ожидал, но зато результат тот и я не могу жаловаться!»

Пастрана также настроен оптимистично: «Машина была потрясающей; потребуется еще немного времени, чтобы к ней привыкнуть, но это лучшая машина, которую я когда-либо водил. С нетерпением жду отличного сезона!»

Следующая гонка, в которой принимает участие команда Субару, Rally in the 100 Acre Wood, пройдет в Миссури 15-16 марта.