• Автомобили в наличии

Команда Subaru выиграла гонку в Новой Англии

Пилот Subaru Motorsports USA Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс одержали победу на New England Forest Rally, обогнав ближайшего соперника Кена Блока на финише гонки. Экипаж раллийного автомобиля Subaru WRX STI номер 180 победил с отрывом всего лишь в 0,9 секунды в конце 2-дневного ралли. Второй экипаж Субару, Трэвис Пастрана и Рианон Джельсомино, занял третье место.

«Какие невероятные выходные!» — сказал Семенюк после победы. — «Мы были полны решимости на протяжении всей гонки обыграть Кена, потрясающе, что нам в последний момент все-таки удалось это сделать. Китон и я прекрасно себя чувствовали за рулем после некоторых изменений в настройках, мы понимали, что нам нужна эта победа, чтобы лидировать в чемпионате».

New England Forest Rally — одна из старейших и самых популярных гонок в календаре Американской ассоциации ралли (ARA). С самого начала чемпионат 2022 года – это дуэль между Семенюком и выступающим на Hyundai i20 WRC Блоком. Семенюк выиграл три из пяти этапов в первый день ралли, опередив остальных участников на 21 секунду. На второй день Блок и его штурман Алекс Джельсомино постепенно сократили отрыв от Семенюка до 3,3 секунд за пять оставшихся до финиша этапов, а потом вышли вперед с отрывом в 2,9 с. Второму экипажу Субару во главе с Пастраной пришлось выбыть из борьбы за лидерство из-за поломки. Финал гонки остался за Семенюком, он победил с итоговым отрывом в 0,9 секунды. После этого ралли Семенюк лидирует в чемпионате с 99 очками, второе место в общем зачете у Пастраны с 95 очками, третье – у Блока с 90.

Следующий этап, в котором принимает участие команда Субару, состоится 19-20 августа в Миннесоте – Ojibwe Forests Rally.