• Автомобили в наличии

Команда Subaru впервые победила в чемпионате Super GT

Команда Subaru впервые победила в чемпионате Super GT, это удалось сделать благодаря новому автомобилю - Subaru BRZ GT300.

28 ноября команда Subaru BRZ R&D Sport заняла 3 место на 8-м, финальном, этапе чемпионата Super GT (экс-чемпионат Японии), гонке Fujimaki Group Fuji GT. Это позволило одержать первую победу в истории команды в чемпионате Super GT, классе GT300.

Subaru Tecnica International (STI) объединила свои усилия с R&D Sport и начала участвовать в гонках классе GT300 с 2009 года с Legacy B4 GT300. Начиная с 2012 года, команда соревнуется с Subaru BRZ GT300. После полной модернизации Subaru BRZ в этом сезоне они представили новый автомобиль.

Масахиро Одзава, генеральный менеджер команды: «Я очень рад, что мы смогли выиграть чемпионат в год дебюта нашей новой машины. Хотя в первой половине сезона мы боролись с трудностями, я рад, что наша командная работа в итоге окупилась».

Такуто Игути, пилот: «Потребовалось время, чтобы привыкнуть к новому Subaru BRZ, но благодаря поддержке сотрудников нашей команды, мы смогли выиграть чемпионат, и все выложились по полной. Команда Subaru - лучшая, и я хочу продолжать побеждать».

Хидеки Ямаути, второй пилот: «Было действительно потрясающе видеть, как команда упорно работает над улучшением машины, не сдаваясь. В этом году родился мой первый ребенок, поэтому победа в чемпионате сделала год еще более запоминающимся. Я хотел бы поблагодарить наших поклонников за их поддержку на протяжении всех этих лет. Я также рассчитываю на их поддержку в будущем».

media.subaru-global.com