• Онлайн-магазин

Экипажи Субару заняли первые два места на ралли в Теннесси

Пилот Subaru Motorsports USA Брэндон Семенюк и его второй пилот Китон Уильямс лидируют в чемпионате Американской ассоциации ралли (ARA). Легенда экстремальных видов спорта Трэвис Пастрана в паре с Рианон Джельсомино выиграли второй этап подряд – они одержали победу на ралли Overmountain Rally Tennessee.

«Трэвис сегодня был на высоте — он выложился по полной», — сказал Семенюк после гонки. — «Но мы заняли второе место и выиграли Power Stage, что принесло нам достаточно очков для победы в общем зачете. Очень рад, что мы это сделали».

«Отличный день», — сказал Пастрана, вернувшийся в этом году в турнир ARA после перерыва. — «У нас был шанс выиграть чемпионат, или, по крайней мере, сохранить надежду на это до последнего этапа, — но Брэндон в конце гонки... просто исчез!»

Дебют Overmountain Rally Tennessee в национальном календаре ARA оказался одним из самых захватывающих событий года. Интрига, кто окажется победителем, сохранялась до самого конца. Гонщик WRC Джош МакЭрлин на Hyundai i20 N Rally2 до последнего боролся с пилотами Субару за победу на этапе.

В сезоне ARA 2024 года осталась лишь одна гонка — Lake Superior Performance Rally, которая пройдет 11-12 октября в Мичигане.