• Автомобили в наличии

Женская команда на Subaru XV: из Лондона в Улан-Батор

xv1_14_2s.jpgПутешествие длиной в 35 тысяч километров намерена предпринять женская команды из Канады Offtrax. Две девушки собираются преодолеть расстояние от Лондона до Улан-Батора и обратно. Старт состоялся 19 июля. Ожидается, что путешествие продлится около трех месяцев.  

Ралли предпринято с целью сбора средств на приобретение аварийно-спасательных автомобилей и медицинского оборудования для монгольских деревень. Во время поездки Subaru XV посетит 32 страны, пересечет пять пустынь и семь часовых поясов, преодолев тысячи километров по бездорожью.  

Автомобиль был предоставлен европейским подразделением Subaru. Subaru XV 1.6i, на котором будет совершено путешествие, получил незначительные изменения с целью улучшения внедорожных характеристик. Конкретно это защита капота и картера, что стало необходимым условием для путешествия по бездорожью. В остальном оснащение Subaru XV полностью соответствует стандартному, включая всепогодные шины. Предполагается, что фирменный полный привод Subaru Symmetrical All-Wheel Drive, знаменитая японская надежность и качество сборки обеспечат беспроблемную поездку до Улан-Батора.

«Каждая новая модель Subaru подвергается комплексному тестированию, которое длится несколько месяцев. Мы должны убедиться, на что она способна в любых условиях прежде, чем автомобиль поступает в продажу. Тем не менее, эта поездка, вероятно, станет самым жестким тестом для XV», - сообщил управляющий директор британского подразделения Subaru Пол Тюннинклифф.


По материалам jcnews.ru