• Автомобили в наличии

14-ая победа гонщиков Субару в американском чемпионате по ралли

Пилот Subaru Motorsports USA Трэвис Пастрана одержал победу в чемпионате Американской ассоциации ралли (ARA) 2021 года, заняв второе место на гонке Oregon Trail Rally. Его штурман Рианон Джельсомино заняла первое место в общем зачете штурманов. Это 14-ая победа гонщиков Субару в чемпионатах США с 2006 года и шестая для Пастраны.

Товарищи Пастраны по команде Subaru Брэндон Семенюк и Джон Холл на втором раллийном автомобиле Subaru Motorsports USA WRX STI одержали победу в Oregon Trail и заняли итоговое 3-место. Второе место в чемпионате также у экипажа Субару – Hoonigan Racing Division WRX STI Кена Блока и Алекса Джельсомино.

«Отличное ралли, отличный сезон!» – сказал Пастрана после гонки в Орегоне. – «Это просто фантастика – приехать сюда и принять участие в гонке, зная, что мы сделали все, что нам нужно для победы. Рианон проделала отличную работу в течение всего года, и мы упорно трудились, чтобы улучшить наши результаты после пропуска чемпионата в 2020 году».

«Это прекрасное чувство – находиться на пьедестале почета в общем зачете чемпионата!» – сказала Джельсомино. – «Мне и раньше удавалось выигрывать титулы на полноприводных автомобилях, но это мой первый чемпионат такого уровня здесь, в Америке, и было весело обыграть в процессе своего мужа». (Прим.: штурман Алекс Джельсомино, занявший второе место в общем зачете штурманов, – муж Рианон Джельсомино).

В ходе чемпионата 2021 года экипаж Пастрана-Джельсомино победил на этапах Sno*Drift Rally, 100 Acre Wood Rally, Olympus Rally и Ojibwe Forests Rally, а также занял второе место в гонках Southern Ohio Forest Rally и Oregon Trail Rally, набрав в итоговом зачете 122 очка из 132 возможных.