• Автомобили в наличии

Дэвид Хиггинс одержал 4-ую победу в 2018 году

Гонщик команды Subaru Дэвид Хиггинс и его штурман Крейг Дрю безупречно прошли еще один этап чемпионата США по ралли и выиграли гонку Оджибве Форестс (Ojibwe Forests Rally). Это их четвертая победа в сезоне 2018 года. Хиггинс лидировал со старта ралли и мастерски привел свой Subaru WRX STI к победе в этом соревновании. Постоянный соперник Хиггинса Трэвис Пастрана выбыл из гонки в первый день ралли из-за технических проблем.

Ралли Оджибве - один из самых сложных этапов в этом году, с его узкими, извилистыми, пыльными дорогами, которые проложены сквозь через озера и леса северной Миннесоты. В 2017 году именно эта гонка решила судьбу чемпионата ARA, за победу в котором также боролись Дэвид Хиггинс и Трэвис Пастрана.

Хиггинс отметил, что его автомобиль вел себя идеально на протяжении всей гонки, и поблагодарил технических специалистов, которые отвечали за подготовку Subaru WRX STI. Следующим этапом для команды Subaru будет Ралли Айдахо, это новая трасса для чемпионата США. Гонка пройдет 14-15 сентября в столице штата Айдахо, городе Бойсе.

 

media.subaru.com