• Автомобили в наличии

Subaru выпускает WRX STI специальной серией S208

На внутреннем рынке Японии Subaru выпускает специальную серию WRX STI - S208. Планируется сборка всего 450 подобных автомобилей, премьера новинки состоится на автосалоне в Токио в конце октября.

Несколько лет назад там же Subaru представила специальный WRX STI S207. Нынешний S208 можно рассматривать в качестве своеобразного преемника. Из внешних отличий S208 от обычного WRX STI можно выделить собственное антикрыло на крышке багажника, доработанный аэродинамический обвес, диски и шильдики. Из конструктивных улучшений выделяют крышу из карбона для снижения снаряженной массы и понижения центра тяжести, доработки в подвеске и тормозной системе, но технические подробности официально не сообщались. Характеристики двигателя также пока не были опубликованы, предыдущий WRX STI S207 был оснащен 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 323 л.с. и крутящим моментом 431 Нм. Все подробности должны стать известны в ходе преьмеры в Токио.

В салоне – доработанные спортивные кресла с кожаной отделкой, выполненной в сочетании черного и серебристого, черный потолок, красные ремни безопасности. На передней панели – красные декоративные вставки.

По материалам JcNews.ru

sti1.jpg sti2.jpg