• Автомобили в наличии

Глава Subaru Corp. анонсировал создание электромобилей

1000x-1.jpgКомпания Subaru увеличивает в 2017 году инвестиции в научные разработки и планирует выпуск электрических версий своих автомобилей. Об этом в беседе с агентством Bloomberg рассказал глава Subaru Corp. Ясуюки Ёсинага.

Ключевым моментом станет выпуск гибридного автомобиля с электрическим режимом и возможностью зарядки батарей от электросети. По словам Ёсинаги, для создания такого гибрида или электромобиля компании не придется разрабатывать специальную платформу, возможна «электрификация» одной из существующих. Прежде потенциальными кандидатами на появление электрических версий называли Outback и Forester, но глава Subaru не подтвердил этого. Он сказал следующее: «Если для клиента в линейке Subaru уже есть привлекательная модель, н-р, XV, но он её не может приобрести из-за того, что в Пекине, предположим, ему разрешено покупать только электромобили, то покупатель уйдет. Если бы у клиента был выбор, то он остался настроенным на ту же модель Subaru».

В качестве партнеров, ответственных за производство батарей, рассматриваются Panasonic и Samsung. Окончательное решение будет принято, по словам Ёсинаги, в течение года. Создание первого электромобиля планируется завершить к 2021 году.

Одновременно с «электрификацией» Subaru будет активно работать над автономными и сетевыми технологиями и совершенствовать систему EyeSight.

По материалам JcNews.ru