• Автомобили в наличии

Subaru начинает тестировать автономные автомобили

2017-subaru.jpgКомпания Subaru получила разрешение начать тестирование автономных автомобилей на дорогах Калифорнии, США.

Заявка компании была подана 9 февраля. Некоторые модели Subaru уже оснащены полуавтономными технологиями на основе системы Eyesight. Она включает адаптивный круиз-контроль, систему экстренного торможения и предупреждение о выезде за пределы полосы движения. Дополнительные возможности будут включать автоматический запуск и остановку на небольшой скорости, автоматическое рулевое управление при перестроении и прохождении поворотов и извилистых дорог.

Автономные автомобили пока рассматриваются обществом как нечто далекое, но многие люди уже предвидят те революционные изменения, которые они привнесут в нашу жизнь. Социологические опросы показывают, что многие водители сделали бы выбор в пользу автономных автомобилей, а не традиционных авто, когда речь идет о рутинных поездках по привычным маршрутам.

Появление первых серийных автономных автомобилей ожидается в мире в 2020-2021 годах, в этом направлении работают многие лидеры автомобилестроения.


По материалам JcNews.ru