• Автомобили в наличии

В США открыта линия сборки Subaru Impreza

IMG_0245__mid.jpgДолгожданное событие произошло в США: с конвейера сошел первый автомобиль Subaru Impreza, произведенный в Америке. Традиционно автомобили Subaru Impreza производились только в Японии, но в связи с неуклонно растущим каждый год уже 8 лет подряд спросом на эту модель в США, было принято решение об открытии линии сборки за рубежом. Американское подразделение Subaru (Subaru of Indiana Automotive, Inc.) вложило в развитие производства 1,3 миллиарда долларов и создало 1400 дополнительных рабочих мест за последние 4 года, чтобы добиться этой цели.

С момента открытия завода в Индиане на нем было произведено более 5 миллионов автомобилей, производственная мощность, запланированная на ближайшие годы, составит порядка 380 тысяч автомобилей в год, включая автомобили Impreza. Автомобили предназначены для североамериканского рынка.

Так же, как и Fuji Heavy Industries, Ltd, американское подразделение Subaru заботится о сохранении окружающей среды, завод в Индиане стал первым из предприятий автомобильной промышленности США, получившим статус "zero landfill status" - за полностью безотходное производство и отсутствие загрязнений окружающей среды.


По материалам media.subaru.com.